>
>
Haus Alpenstern Alpenglühen

Haus Alpenstern Alpenglühen

Grainau, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 1
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 2
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 3
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 4
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 5
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 6
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 7
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 8
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 9
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 10
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 11
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 12
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 13
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 14
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 15
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 16
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 17
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 18
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 19
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 20
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 21
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 22
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 23
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 24
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 25
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 26
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 27
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 28
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 29
  • Haus Alpenstern Alpenglühen - Apartment mit Terrasse - 30
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a TV, a coffee machine and a terrace are featured in this apartment. The unit offers 2 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Harry Mühle, Inh. Sylvia Mühle
3.2 km
Eisdiele Venezia
1.9 km
Costa Coffee
1.4 km
Gungl Stubn
1.7 km
My Marenn
1.9 km
Bosna Restaurant
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Kreuzeckbahn
3.9 km
Alpspitzbahn
3.9 km
Materialseilbahn Höllentalangerhütte
900 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Zugspitze
0 Mehr über das Zimmer
Schwarzenkopf (1818m)
3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Garmisch-Partenkirchen Hausberg
5 km
Untergrainau
1.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
54 km

Leistungen - Haus Alpenstern Alpenglühen

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

Please note that the spa tax is not included and needs to be paid upon arrival. The exact amount depends on the locality.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von 17.5 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Haus Alpenstern Alpenglühen?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Haus Alpenstern Alpenglühen?

Die Unterkunft liegt in Grainau, Deutschland.

Welche Preise gelten im Haus Alpenstern Alpenglühen?

Die Gesamtkosten im Haus Alpenstern Alpenglühen hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Hat Haus Alpenstern Alpenglühen Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Haus Alpenstern Alpenglühen spricht mehrere Sprachen, darunter Tschechisch, Deutsch and Englisch.

Was können Gäste in der Umgebung von Haus Alpenstern Alpenglühen erkunden?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Kainzenbad (6.1 km), Richard-Strauss-Institut (5.6 km), Werdenfels Museum (5.9 km) and Kurpark Garmisch (4.4 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Haus Alpenstern Alpenglühen vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Haus Alpenstern Alpenglühen verfügbar?

Der im Haus Alpenstern Alpenglühen verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit Terrasse.

Ist das Parken im Preis im Haus Alpenstern Alpenglühen enthalten?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Organisiert Haus Alpenstern Alpenglühen Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Haus Alpenstern Alpenglühen übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Haus Alpenstern Alpenglühen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt etwa 54 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!